市长电话
您当前的位置:

建议在育才街与胜利路交叉口东北角绿地中重新安装健身器械

发布日期:2019-06-06 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900071135  

受理时间:2019-5-30信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:园林局

反映内容

育才街与胜利路交叉口东北角绿地中有单双杠等健身器械,但前几天不知什么原因被拆除了,建议重新安装单双杠,望相关部门调查办理。

反馈结果

园林管理局:育才街与胜利路交叉口东北角绿化计划进行改造,改造完后会向体育局申请安装小型健身器械。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统